Todas las ID de canciones de Roblox para escuchar

En este momento estás viendo Todas las ID de canciones de Roblox para escuchar
  • Autor de la entrada:
  • Comentarios de la entrada:Sin comentarios
  • Tiempo de lectura:8 minutos de lectura

En Tecxpla | VideoJuegos, hemos realizado una lista completa de más de 230 ID de canciones de Roblox para escuchar.

La tabla muestra la lista desde los últimas que se agregaron como:Lady Gaga – Stupid Love,Sebastián Yatra, Mike Towers – Pareja del Año,Camilo – Ropa Cara (remix),Justin Bieber – Yummy, etc.

¿Cómo funcionalos ID de canciones en Roblox?

Lo primero que debes saber sobre los ID de canciones en Roblox es que son trucos para reproducir las canciones más populares de una de las plataformas más populares de los últimos meses, como es TikTok.

Básicamente, lo único que tienes que hacer es introducir los códigos que te presentamos en la tabla a continuación y podrás conectar tu Boombox a la plataforma de redes sociales.

escuchar música en Roblox por ID

Recomendaciones para utilizar los códigos de música para Roblox 2021

Es importante tener un Boombox en su cuenta. Para ello, basta con adquirirlo en el catálogo disponible para casi todos los juegos de Roblox a través de Game Pass. Sin embargo, puedes unirte a una partida en la que este objeto esté disponible de forma gratuita.

La segunda recomendación es que te asegures de que tu cuenta de juego está registrada con la última actualización de Roblox. De lo contrario, los ID de las canciones de Roblox no funcionarán correctamente.

¿Cómo reproducir música por ID en Roblox?

Lo primero que debes hacer es buscar el ID – Código de la música que quieres escuchar, luego debes copiarlo y pegarlo en el menú del juego de Boombox Radio en cualquiera de los juegos. Tras pulsar «Play», la música se reproducirá automáticamente.

Lista de canciones con ID

#Artista – CanciónID – Código
1Lady Gaga – Stupid Love6949150523
2Lady Gaga, Ariana Grande – Rain on Me6949100073
3TXT – 0x1=LOVESONG6936542135
4Sebastián Yatra, Mike Towers – Pareja del Año6920973536
5ENHYPEN – Fever6895940082
6Rauw Alejandro – Todo de Ti6887728970
7J. Balvin, Maria Becerra – ¿Qué más pues? (remix)6887621890
8Attack on Titan – Ending 16851361713
9BTS – Butter6843558868
10NCT Dream – Hot Sauce6796513160
11Karol G, Anuel AA, J. Balvin – Location6773815595
12MC Hariel – Maçã Verde (Lento)6696264850
13El Alfa – La mamá de la mamá6655157046
14Taylor Swift – Love Story6446959493
15Camilo – Ropa Cara (remix)6299865344
16El patito Juan6153184790
17MC Loma – Envolvimento6117112610
18Juice Wrld – Boss of Me6032242347
19No la pienso y disparo5942925023
20Death note Alumina (español latino)5907431696
21MC Niack – Oh Juliana (Cover em Inglês)5794385002
22Blackpink – Lovesick Girls5786342768
23Melim – Dois Corações (Vi Que Era Amor Quando Te Achei Em Mim) (Funk)5743525575
24Rick Astley – Never Gonna Give You Up5438958396
25Ylvis – What Does The Fox Say5108161471
26Attack on Titan Opening 14973416812
27Shakira & Anuel AA – Me Gusta4602985489
28Justin Bieber – Yummy4591688095
29Pedro Sampaio – Sentadão4572496137
30Roxanne4277136473
31Rubius – Minero3884080458
32Rosalía, Ozuna – Yo x Ti, Tu x Mi3713776068
33Sebastián Yatra, Daddy Yankee, Natti Natasha – Runaway3649991700
34Starring Star3624423117
35Sub Urban – Cradles3417133618
36Pokémon Sword and Shield Tema de Ginásios3400778682
37NUNCA TERMINES, NUNCA TE RINDAS3292109308
38NEVER ENDING, NEVER GIVE UP3292109308
39Ed Sheeran, Justin Bieber – I Don’t Care (remix)3173191582
40Chou Alma de Dragón3155487003
41Chou Dragon Soul3155487003
42Bad Guy – Billie Eilish3017157406
43Juice WRLD – Robo2975401305
44Anitta & Kevinho – Terremoto2945580718
45Post Malone – «Wow»2930724233
46La Cumbia del Ayuwoki2926243619
47Post Malone – Psycho ft. Ty Dolla $ign2911133909
48Es el día del plátano 32896540150
49David Guetta, Justin Bieber – 2U2778120464
50Queen – Bohemian Rhapsody Live 19762729246180
51Calboy – Envy me2709334529
52Nightcore – Sweet but Psycho2684538232
53Walker – Lily2673327053
54Paulo Londra – Adan Y Eva2637276471
55Ladies And Gentlemen We Got Him2624663028
56Happier | Marshmello ft. Bastille. (Nightmix)2612256927
57CRAB RAVE OOF2590490779
58Halsey – Without Me [Nightcore]2550958214
59XXXTENTACION- Brazos alrededor de ti2534794573
60XXXTENTACION – Arms Around You2534794573
61Ava Max – Sweet but Psycho2529951321
62Maroon 5 – Girls Like You (A Capella cover)2509682296
63MC Kevin o Chris – Eu Vou Pro Baile da Gaiola2504463529
64Juice Wrld – Armed & Dangerous2498066534
65Boku no Hero Academia OP 22425229764
66Nightcore – Hoodie2381266624
67Maroon 5 – Girls Like You ft. Cardi B2211976041
68Deberías verme con una corona – Pitched2203914587
69Shutup Sueco2178847120
70Shutup Swedish2178847120
71Natural – Imagine Dragons2173344520
72Darkside [Nightcore] No Copyright2165491141
73Nightcore – Panic Room2115450684
74NIVIRO – Memes TMM2 Intro Song2110490513
75Anitta – Will I See You2083766622
76Ariana Grande – God is a Woman2071829884
77Marshmello Anne-Marie – FRIENDS (Instrumental)2039141112
78Hino Nacional Do Brasil1935807300
79A-HA – Take on Me (instrumental)1933087790
80Los Caballeros del Zodiaco – Blue Dream Latino1921811920
81Alma de Dragón1836077988
82Dragon Soul1836077988
83Funk Do Fracasso (Maicon Küster)1598558640
84Khea – Cómo le Digo1591254698
85Los Caballeros del Zodiaco – Soldier dream Latino1578935235
86Nightcore – La Da Dee1518997709
87Queen – We Are The Champions (Vocals)1515889954
88Naruto Funk Triste1472963352
89Persona 5 – Last Surprise1467474940
90El panadero con el pan1367373273
91Música Rap de Roblox 20181357288961
92Roblox 2018 Music Rap1357288961
93COPS Intro Bad Boys1326755522
94Wii Music1305251774
95A Roblox Rap – Feliz Navidad Roblox1259050178
96A Roblox Rap – Merry Christmas Roblox1259050178
97Jingle Oof1243143051
98Jingle Bells (Versión oof)1243143051
99Todos mis amigos son juguetes de Roblox (iTunes y Spotify)1237281357
100All My Friends Are Roblox Toys (iTunes & Spotify)1237281357
101Robin – ¡Yay!1223392765
102Robin – Yay!1223392765
103Cuco – Amor de Siempre1219083520
104Dua Lipa – New Rules (Funk)1194522046
105Cheia de Marra (KondZilla)1145294059
106Taylor Swift – Ready For It1108998987
107MANS NOT HOT1056483428
108NEFFEX – Lo mejor de mí1054426806
109NEFFEX – Best of Me1054426806
110Dragon Ball GT Theme song (audio latino)1046546654
111Despacito1042201980
112Only Yesterday – Tema principal997000890
113Only Yesterday – Main Theme997000890
114Cuco – Lo Que Siento975494638
115Tropa de elite Tema944848158
116Nightcore – On On924434831
117Funk das Winxs895438736
118ERA – Ameno Funk (Dorime)888328110
119Ohio Fried Chicken feat. Equipo 10879800012
120Ohio Fried Chicken feat. Team 10879800012
121Funk do Chaves848130345
122Los Tucanes de Tijuana – La Chona799390948
123Pabllo Vittar – K.O787464427
124El Rap de Fernanfloo779203778
125Bendy y la canción de la máquina de tinta718493173
126Bendy and the Ink Machine Song718493173
127Más fuerte que tú, de Undertale693163614
128Undertale’s Stronger Than You693163614
129Shooting Stars – Yea Boi662742095
130Banana Song (I’m a banana)642808855
131Nightcore – Monsters639976862
132Alec Benjamin – La fuente de agua615938297
133Alec Benjamin – The Water Fountain615938297
134Baby Shark614018503
135Dani Russo – A Melhor do Baile (KondZilla)607714711
136MC G15 – Deu Onda (KondZilla)599533587
137Mambo Kingz – Me Reclama547249957
138Nightcore – This Little Girl547146677
139Esto es Halloween REMIX517273860
140Canción de Pokemon Go507085369
141Pokemon Go Song507085369
142LazyTown – We are Number One506880899
143Ozuna – Falsas Mentiras483713947
144Glue70 – Casin482978102
145Young M.A. – OOOUUU468776322
146Marshmello – Keep it Mello ft. Omar LinX453400361
147JoJo Siwa – BOOMERANG422736658
148Marshmello – Alone413514503
149Give me limiteds410608129
150It’s Raining Tix [Remix]398475084
151Naruto Shippuden – Blue Bird388673403
152Más fuerte que tú (sin parodia)367908975
153Stronger Than You (Sans Parody)367908975
154Ariana Grande – ¿Qué quieres decir con una última vez?360160735
155Ariana Grande – What Do You Mean One Last Time?360160735
156Trueno357559831
157Thunder357559831
158Adele – Hola (Laibert Remix)338223347
159Adele – Hello (Laibert Remix)338223347
160Undertale – Undyne333875306
161BTS – BAEPSAE331083678
162Guns and Ships – Hamilton The Musical326731948
163Adele – Hello (Marshmello remix)324064535
164Esperanzas y Sueños306154368
165Hopes and Dreams306154368
166Post Malone x TEAR$280239241
167Cartoon – On & On278865191
168Drag Me Down – One Direction (canción oficial)278018477
169Nasty Freestyle – T-Wayne245138881
170Muere en un incendio242370482
171Marble Soda – Shawn Wasabi241343043
172Attack on Titan(SNK) OST Dubstep -SaHi237361114
173Steven Universe – Stronger Than You225999739
174El baile del gatito224845627
175The Kitty Cat Dance224845627
176Fetty Wap – Trap Queen210783060
177Dragon Ball Z 2013- Flow Hero en latino203900254
178The Show Must Go On – FNAF203654824
179Dubstep navideño191120130
180Christmas Dubstep191120130
181Frozen – Let It Go189105508
182Déjalo ir 189105508
183FNAF Remix188228497
184What’s 9+10 (Remix)183314842
185Ariana Grande – Last Christmas181927642
186Shake It Off181415910
187Canción de The Party Troll179056403
188The Party Troll Song179056403
189Remix de Krusty Krab176823292
190Krusty Krab Remix176823292
191Wiggle Wiggle170184872
192DARUDE – SANDSTORM166562385
193Snitch furtiva – Kevin Macleod165922914
194Sneaky Snitch – Kevin Macleod165922914
195Let it Go – Frozen (Cimorelli cover)163538370
196Él es Nosotros – No me importaría161711549
197He is We – I wouldn’t mind161711549
198Super Mario World Athletic155738252
199You’ve Been Trolled154664102
200Smosh – Assasin’s Creed 3152656350
201South Park – Poker Face150362247
202ILLUMINATI145616154
203Hola oscuridad, mi viejo amigo145045371
204Hello darkness, my old friend145045371
205(ORIGINAL) Bass Remix – BASS BOOSTED144043573
206SPACE UNICORN – Parry Gripp143673926
207Música del Canal Mii143666548
208Mii Channel Music143666548
209The Slender Man Canción142776228
210The Slender Man Song142776228
211John Cena WWE Theme142755903
212Smosh – Milky Milkshake 3333142422036
213DARUDE – SANDSTORM142401311
214Tema musical de My Little Pony142324083
215My Little Pony Theme Song142324083
216Queen – Bohemian Rhapsody142058994
217La Canción Del Nacido Del Dragón138297303
218Animals – Martin Garrix138259834
219Macklemore – Cant Hold Us135410229
220¿Qué dice el zorro?134633419
221Rihanna – Only Girl In The World134580833
222Bad Boys132007810
223The Derp Song131556035
224Maroon 5 – Payphone131396974
225Kendrick Lamar – Piscinas131136416
226Kendrick Lamar – Swimming Pools131136416
227Dr. Dre – Still Dre Ft. Snoop Dogg131026820
228Lady Gaga – Applause130964099
229Drop it130783015
230Everybody do the flop130778839
231Daniel Bautista – Flight of the Bumblebee27697719
232Daniel Bautista – Intro27697707
#Artista – CanciónID – Código

Aunque hay muchas más canciones que puedes escuchar, hemos traído las más populares para que las disfrutes en tus juegos favoritos. Sin embargo, si tienes otros canciones que nos faltaron, no dudes en dejar tu comentario para que toda la comunidad puede disfrutar.

Con todo esto nos despedimos esperando que haya sido de gran ayuda para que la próxima vez no te sientas aburrido y empieces a escuchar tu música y genero favorito cuando estes jugando. Esto es todo sobre los ID de canciones de Roblox en Tecxpla | Videojuegos.

JJR429

Hola, Soy J. Jose Rodriguez, Founder y editor en Tecxpla, software engineer, me encanta aprender de nuevas tecnologías y compartirlas. Videojuegos, diseños, aplicaciones, criptomonedas, SEO, Starups y más.

Deja una respuesta